Metabo Power Team

Unser Metabo Power Team stellt sich vor!

Urs Röthlisberger

Geschäftsführer/Marketing und Verkaufsleiter
Email:   urs.roethlisberger@metabo.ch
 

Marco Heeb

Gebietsleiter
Email:   marco.heeb@metabo.ch

Laurent Torri

Gebietsleiter
Email:   laurent.torri@metabo.ch

Robin Ramsauer

Technischer PM/Verkaufsberater/Fleetmanager
Email:   robin.ramsauer@metabo.ch

Sarah Domeniconi

Marketing Managerin
Email:   sarah.domeniconi@metabo.ch

Martin Waltermann

Product Manager Zubehör
Key Account Manager

Email:   martin.waltermann@metabo.ch

 

Martina Nogler

Administration
Email:   martina.nogler@metabo.ch

Claudio Togni

Leiter Customer Service
Mitglied der Geschäftsleitung
Email:   claudio.togni@metabo.ch

Sascha Stutz

Leiter Repair Center
Email:   sascha.stutz@metabo.ch

Nemanja Manojlovic

Mechaniker

Hans Sturzenegger

Gebietsleiter
Email:   hans.sturzenegger@metabo.ch

Riccardo Pace

Gebietsleiter
Email:   riccardo.pace@metabo.ch

Patrick Kuster

Key Account Manager und
Zubehör Spezialist Fachhandel
Email:   patrick.kuster@metabo.ch

Romain Steinmann

Verkaufsberater 

Email:  romain.steinmann@metabo.ch

Nicole Stenz

Produkt Managerin
Email:   nicole.stenz@metabo.ch

Johanna Prantl

Leiterin Finanzen/Personal
Mitglied der Geschäftsleitung
Email:   Johanna.prantl@metabo.ch

Silvia Mogiani

Buchhaltung
Email:   silvia.mogiani@metabo.ch

Raphael Gross

Verkauf Innendienst
Email:   raphael.gross@metabo.ch

Michel Haari

Verkauf Innendienst
Email:   michel.haari@metabo.ch

Ivan Zalac

Mechaniker